第15回全国ゼンコククラブチームサッカー選手センシュケン大会タイカイ 
カイ にかほ由利ユリ本荘市ホンジョウシ A : 仁賀保ニカホ運動ウンドウ公園コウエン多目的タモクテキ広場ヒロバ B : 西目ニシメカントリーパークサッカージョウ
C : TDK秋田アキタ総合ソウゴウスポーツセンターサッカージョウAピッチ D : TDK秋田アキタ総合ソウゴウスポーツセンターサッカージョウBピッチ
平成ヘイセイ20ネン 11月1日(土) 11月2日(日) 11月3日(月) 11月4日(火) 11月5日(水)  
  カイイクサ 4会場カイジョウ カイイクサ 4会場カイジョウ ジュンケツカツ 2カイジョウ ジュンケツカツ 1カイジョウ ケツ   カツ 1カイジョウ  
愛知アイチFC(東海トウカイ愛知アイチ (1)  
   
    A-1仁賀保ニカホ  
 
にかほSC(開催カイサイ/にかほ (2) 【9】1030      
     
A-1仁賀保ニカホ      
       
犀川FC(九州キュウシュウ福岡フクオカ (3) 【1】1030 A-1仁賀保ニカホ  
   
【17】1030  
     
キルシェン(中国チュウゴク鳥取トットリ (4)      
     
A-2仁賀保ニカホ      
         
とかちフェアスカイ ジェネシス(北海道) (5) 【2】1300        
A-2仁賀保ニカホ        
       
【10】1300      
蔵波クラナミFC(関東カントウ千葉チバ (6)      
         
A-1仁賀保ニカホ  
 
シンクラブ(開催カイサイ由利ユリ本庄市ホンジョウシ (7) 【21】1100      
       
    B-1西目ニシメ      
     
FC加古川カコガワ(関西カンサイ兵庫ヒョウゴ (8) 【11】1030          
         
B-1西目ニシメ          
           
ユウカイ四国シコク徳島トクシマ (9) 【3】1030 A-2仁賀保ニカホ    
       
【18】1300      
       
アビラーション(東北トウホク福島フクシマ (10)      
     
B-2西目ニシメ      
         
キュウヤマフットボールクラブ(関西カンサイ京都キョウト (11) 【4】1300       優 勝  
B-2西目ニシメ        
         
【12】1300      
ARTISTAヒガシ北信越ホクシンエツ長野ナガノ (12)      
         
A-1仁賀保ニカホ  
   
与野ヨノ八王子ハチオウジクラブ(関東カントウ埼玉サイタマ (13) 【23】1100  
   
    C-1TDK-A    
   
Atletico(関西カンサイ奈良ナラ (14) 【13】1030        
       
C-1TDK-A        
         
テイヘンズフットボールクラブ(北信越ホクシンエツ石川イシカワ (15) 【5】1030 B-1西目ニシメ    
     
【19】1030    
       
山王サンノウサッカークラブ(開催カイサイ秋田市アキタシ (16)      
       
C-2TDK-A        
           
大分FC VALENTE 2017(九州キュウシュウ大分オオイタ (17) 【6】1300          
C-2TDK-A          
         
【14】1300        
Dandelion(中国チュウゴク広島ヒロシマ (18)        
           
A-2西目ニシメ    
     
なんこくトラスターFC(四国シコク高知コウチ (19) 【22】1100  
   
    D-1TDK-B    
   
長良ナガラクラブ(東海トウカイ岐阜ギフ (20) 【15】1030        
       
D-1TDK-B        
         
S.C.相模原(関東カントウ神奈川カナガワ (21) 【7】1030 B-2西目ニシメ    
     
【20】1300    
     
フットボールクラブ ガンジュ岩手イワテ東北トウホク岩手イワテ (22)    
   
D-2TDK-B    
       
岩見沢FC 北蹴会(北海道) (23) 【8】1300      
D-2TDK-B      
     
【16】1300    
象潟キサカタクラブ(開催カイサイケン/秋田アキタケン (24)    
       
【 】はマッチナンバー